Schützengesellschaft-Vordorf e.V.


 

Zurück

 

 

 

 

 

Vereinsmeister 2016:

 

Manfred Bätge (LG/Alt 2), Thomas Gärtner LG-Aktiv), Birgit Vetter (LG/Alt 2), Thomas Meinhold (LG-Passiv), Dagmar Okon (LG-Passiv), Hans Falk (KK-Passiv), Birgit Vetter (KK-Passiv), Jürgen Knuth (KK-Auflage), Thomas Meinhold (LP-Männer), Torben Reimann (LG-Jugend), Malte Pflaumbaum (Lichtgewehr), Kevin Brandes (LP-Junioren) und Theo Wandrei (LP-Jugend).

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeister- 2015 !!!

 

Lichtgewehr:  Malte Pflaumbaum - Felix Radusch

 

 

Jugend LP: Marius Huschert

 

 

Jugend LG: Torben Reimann

 

Schüler LG: Fabian Reimann

 

 

 

Alt I Damen LP: Tina Krahmann-Meinecke

 

 

Alt II Herren LG:  Manfred Bätge

 

Alt II Damen LG: Christa Walter-Bätge

 

Aktiv LG Herren: Thomas Gärtner

 

 

Passiv LG Herren: Klaus Engeler

 

Passiv LG Damen:  Anke Brandes

 

 

Passiv KK Herren:  Manfred Bätge

 

Passiv KK Damen:  Tina Krahmann-Meinecke

 

 

KK-Auflage Herren: Jürgen Knuth

 

 

KK-liegend Damen: Kerstin Gärtner

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ehrungen: 

 

Sebastian Okon  - KSV-Silber

Thomas Gärtner  - KSV-Bronze

 

 

Ehrennadel für 15 Jahre NSSV:

Mario Heine

Sarah Heine

Ute Knuth

Jürgen Knuth

Ottomar Weste

 

 

Ehrennadel für 50 Jahre DSB:

Johannes Reimann

 

Ehrennadel für 25 Jahre DSB:

Torsten Kiene

Sebastian Mehlmann

Hasso Scheide

 

 

Vereinsnadel für 25 Jahre:

Sebastian Mehlmann

Christian Schnelle

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeister- 2014 !!!

 

Lichtpunktgewehr:  Fabian Reimann

 

Luftgewehr:  Torben Reimann

 

Alt I LP: Manfred Rogall

 

Alt I Damen LP: Tina Krahmann-Meinecke

 

Alt II Herren LG: Manfred Bätge

 

Alt II Damen LG: Tina Krahmann-Meinecke

 

KK Auflage 50m Herren: Jürgen Knuth

 

Passiv LG Herren: Hans Falk

 

Passiv LG Damen:  Brandes Anke

 

Passiv KK Herren: Peter Wollmann

 

Passiv KK Damen:  Tina Krahmann-Meinecke

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ehrungen: 

 

Detlef Bade - 15 Jahre NSSV

Jan-Christoph Rinkel - 15 Jahre NSSV

Hildegard Wollmann - 15 Jahre NSSV

 

 

Erhard Höper - 25 Jahre DSB

 

Thomas Choitz - KSV-Silber

Klaus Kersten - KSV-Silber

Heinz Lüddecke - KSV-Silber

Heiko Meinecke  - KSV-Silber

Ottomar Weste  - KSV-Silber

 

Christel Schnelle - 50 Jahre Vereinsmitglied

 

-----------------------------------------------------------------------

 

Beförderungen:

 

Sarah Heine - Obergefreitin

Jürgen Knuth - Hauptmann

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeister- 2013 !!!

 

Lichtpunktgewehr:  Torben Reimann

 

Armbrust: Fabian Reimann

 

Schüler LP: Nico Engeler

 

Jugend LP: Mario Heine

 

Junioren LP: Lasse Hansen

 

Schützenklasse LP: Thomas Hansen

 

Alt I LP: Manfred Rogall

 

Passiv LP Herren: Frank Engeler

 

Alt I Damen LP: Tina Krahmann-Meinecke

 

Alt II Herren LG: Achim Helwes

 

Alt II Damen LG: Edith Lüddecke

 

KK Auflage 50m Herren: Manfred Bätge

 

KK Auflage 50m Damen: Karla Helwes

 

Passiv LG Herren: Frank Engeler

 

Passiv LG Damen:  Dagmar Okon

 

Passiv KK Herren: Hans Falk

 

KK Damen: Edith Lüddecke

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ehrungen: 

 

Rüdiger Eppers  - KSV-Silber

Andreas Müller  - KSV-Silber

Hans-Jürgen Knuth - KSV-Silber

 

-----------------------------------------------------------------------

 

Beförderungen:

 

Manfred Bätge – Major und Königskronen

Andreas Müller – Feldwebel

Christa Walter-Bätge – Leutnant

Anke Brandes – Unteroffizier

Thomas Hansen - Leutnant

Ute Knuth - Unteroffizier

Klaus Kersten – Feldwebel

Dirk Köhler – Hauptgefreiter

Marco Boehnke - Gefreiter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinsmeister - 2012 !!!

 

Armbrust: Eileen Engeler

 

Schüler LP: Nico Engeler

 

Jugend LG: Merle Hansen

 

Jugend LP: Mario Heine

 

Junioren LP: Lasse Hansen

 

Schützenklasse LP: Thomas Hansen

 

Alt I LP: Manfred Rogall

 

Passiv LP Herren: Manfred Bätge

 

Alt I Damen LP: Tina Krahmann-Meinecke

 

Alt II Herren LG: Achim Helwes

 

Alt II Damen LG: Edith Lüddecke

 

KK Auflage 50m Herren: Jürgen Knuth

 

KK Auflage 50m Damen: Karla Helwes

 

Passiv LG Herren: Andreas Müller

 

Passiv LG Damen: Tina Krahmann-Meinecke

 

Passiv KK Herren: Thomas Hansen Passiv

 

KK Damen: Edith Lüddecke

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

Ehrungen/Beförderungen 2012: Ehrenrat:

Ernst Dey wurde aufgrund seiner langjährigen Verdienste mit einem Präsent verabschiedet, Horst Heinemann bleibt weiterhin im Ehrenrat, neu gewählt wurden Hasso Scheide und Bernd Pach.

 

Ehrenmitglieder: Christel Schnelle, Peter Wollmann, Adolf Brandes, Heinz Behrends.

 

Ehrungen: Regina Pach, Karla Helwes, Edith Lüddecke, Daniel Vetter, Manfred Rogall, Marco Rinkel, Torben Müller, Wolfgang Franke, für 15 jährige Mitgliedschaft im NSSV , Tina Krahmann-Meinecke für 25 jährige Mitgliedschaft im NSSV. Matthias Ulrich, Sven Liebich, Tina Krahmann-Meinecke für 25 jährige Mitgliedschaft im DSB , Otto Poppe jun. für 40 jährige Mitgliedschaft im DSB . Manfred Bätge, Ernst Dey, Dirk Doberstein (KSV-Nadel) .

 

Damenzug: Ute Knuth - Hauptgefreite.

 

II. Zug: Manfred Rogall - Obergefreiter, Thomas Hansen - Gefreiter. III. Zug: Sebastian Mehlmann - Hauptgefreiter, Thomas Gärtner - Gefreiter, Niels Heine - Gefreiter.

 

 

 

 

 

Zurück